Во Франции выпустят самолет-птицу

12.01.2018 5:00

Во Франции выпустят самолет-птицу

Исследователями из Франции разработана конструкция крыла самолета, которое будет способно деформироваться. Предполагается изготовить заднюю кромку в крыле в виде перьев хищных птиц.

Разработанная французскими конструкторами модель крыла самолета, которое сможет деформироваться, даст возможность сделать перелеты экономичнее для пассажиров. Также исследователи хотят еще больше сделать похожей самолет на птицу при помощи задней кромки крыла, выполненной в виде перьев хищных птиц.
У разработанного крыла, при неподвижной аэродинамической плоскости, будет присутствовать набор подвижных элементов. Данные элементы будут приводиться в движение благодаря электрическим, гидравлическим и механическим системам. Подвижные элероны при синхронном противоположном отклонении позволят управлять креном летающего аппарата.
Аналогичные решения в техническом плане были предложены ранее, но им не нашлось места в серийном производстве – не было долговечных материалов и достаточно надежных технологий. Ученые из тулузского института во Франции предложили использовать материал с функцией памяти формы, что дает самолетному крылу меньшее аэродинамическое сопротивление.

Источник

Черным по белому: что почерк человека может рассказать о его характере — биоэнергетик Астронавты NASA доказали существование пришельцев, но власти США это скрыли Мартовский доктор зло: Водолей удивит весь мир на неделе Астролог Чудинов: Близнецы начнут игру без правил и выиграют Ученые объяснили, почему невозможно слушать одновременно говорящих людей