Во Франции нашли средневековый некрополь

11.11.2017 18:53

Во Франции нашли средневековый некрополь

Во Франции обнаружили средневековый некрополь во время раскопок в знаменитом аббатстве Мон-Сен-Мишель. Это место уступает по популярности во Франции только Эйфелевой башне.

В захоронении находится 40 могил. По словам исследователей, данный некрополь забросил в XII веке. Обнаружили средневековое кладбище в прошлом году при ведении ремонтных работ. Коммунальщики налаживали систему водоснабжения и натолкнулись на него. Ученые взяли из могил останки и отправили на медицинскую экспертизу. После ее завершения ученые смогут назвать более точную дату захоронения. Результаты проверки появятся в начале 2018 года. Специалисты продолжают изучать данную местность в надежде найти еще что-либо интересное.
Впервые люди поселились в бухте Сен-Мишель в 709 году. Аббатство бенедиктинцев – представителей старейшего католического ордена, появилось в XI веке. Тогда данная местность имела другой вид, а затем бухта значительно обмельчала. В 1979 году Мон-Сен-Мишель внесли в список наследия ЮНЕСКО. Он находится под защитой международной организации, призванной ценить культурные ценности.

Источник

Ученые: Грибы позитивно влияют на развитие мозга Пятница 13 против Зодиаков: Астропрогноз Глобы раскрыл опасность «чёрного дня» Британия уверена, что Россия овладела технологиями НЛО Самолёт до весны: Володина рассказала, как пережить февраль на позитиве Ученые сравнили биологическое и физическое старение