Врачи назвали полезную для здоровья дозу алкоголя

07.05.2017 1:34

Врачи назвали полезную для здоровья дозу алкоголя

Врач Александр Мясников раскрыл секрет дозы алкоголя, которая полезна для здоровья и может предотвратить появление опасных болезней. Речь идет об установленных нормах, отдельно для мужчин и женщин, за грани которых переходить нельзя.

Медик говорит, что полный отказ от спиртного может оказаться таким же опасным, как и переизбыток алкогольных напитков в рационе. Особенно, если речь идет о сердце и сосудах. Мужчинам, для поддержания организма в тонусе, можно выпить 14 «стандартов» (45 мл крепкого/ 150 мл вина/ 360 мл пива) в неделю, но не более 4 таких норм в день, а для женщин, соответственно, приемлемыми являются 7 и 3 стандарта.
Есть группа людей, которые и вовсе не пьют, и ученые долго спорили, нужно ли трезвенникам советовать полезную норму спиртного. Пришли к выводу, что не стоит. Особенно в России, где таких непьющих совсем еще нужно поискать.
Вывод заключается в том, что всему есть своя «здравая» норма, ведь даже лекарство может оказаться ядом, если злоупотреблять им. Если свой «стандарт» в будние дни в виду занятости на работе человек не выпил, мясников категорически не рекомендует наверстывать упущенное на выходных, ведь это скажется на здоровье весьма пагубно.

Источник

Обзор видеокарты SAPPHIRE NITRO Radeon RX 460 4G D5: последний бастион геймера В Аргентине раскопали останки гигантского динозавра Ученые выяснили, что будет, если гравитация резко исчезнет Российские ученые смогут помещать людей в «зимнюю спячку» Ученые Гарварда тестируют новые имплантаты для головного мозга