Врачи назвали причины и способы лечения "Витилиго"

06.02.2018 5:28

Врачи назвали причины и способы лечения

Одной из главных причин этого заболевания есть болезни эндокринных желез, печени, желудочно-кишечного тракта, аутоимунные сбои, генетическая предрасположенность и внешние раздражители (ожоги, травмы). Лечат же с помощью ультрафиолета и гелиотерапии.

Витилиго — это редкое заболевание, сопровождающееся нарушением пигментации на коже, обусловленное нехваткой пигмента меланина. Многие люди боятся прикасаться с людьми, на коже которых обнаружили признаки этой болезни, но доктора заверяют, что болезнь не имеет инфекционного характера, а значит заразиться от больного нельзя. Лечат заболевание путем ультрафиолетовой или гелиотерапии (солнечные ванны). Если поражены небольшие участи кожи, то часто проводят пересадку здоровых клеток на пораженную кожу, что способствует восстановлению.

Врачи назвали причины и способы лечения

Предупредить витилиго возможно, достаточно получать в достаточном количестве в организм медь и цинк. Лучшими продуктами-носителями меди есть мясо, морепродукты, гречка, яблоки, а цинка - рис и кукуруза. Различные фрукты, зеленый чай и морская капуста так же неплохо справляются с профилактикой заболевания.

Источник

Поцелуй Сатаны: Почему женщины «пищат» от Скорпиона - астролог В США всё больше беременных женщин употребляют опиаты Ученые: Золото может перерабатывать отходы в полезные добавки Энергетический шопинг: Красивая одежда пробуждает чакру обаяния Ученые определили идеальное женское лицо