Врачи назвали США самой «жирной» страной в мире

13.06.2017 21:44

Врачи назвали США самой «жирной» страной в мире

Врачи назвали США самой «жирной» страной в мире, поскольку именно там проживает рекордное количество людей, страдающих избыточной массой тела. Медики сделали свое заявление после анализа данных статистических исследований.

Ученые собрали материалы за 35 лет в период с 1980 по 2015 год. Количество людей, имеющих ожирение, постоянно возрастает во всем мире, но США в этом плане бьет все рекорды. Российский юморист Михаил Задорнов в одном из своих рассказов пошутил о том, что все худощавые американцы снимались в фильмах, остальные имеют избыточный вес. Его высказывание оказалось близким к истине.
Соединенные Штаты остаются абсолютным рекордсменом по количеству детей, страдающих ожирением, а вот в отношении взрослых людей ситуация не настолько однозначная. На пятки американцам наступают китайцы. Граждане КНР все больше уподобляются борцам сумо, переставая обращать внимание на недостатки фигуры.
Медики рекомендуют следить за своим весом, поскольку проблема имеет не только эстетический характер. Ожирение влечет за собой ряд сопутствующих заболеваний и в результате является причиной преждевременного старения и смерти.

Источник

Искусственный интеллект смог предсказать смерть Учёные доказали, что пирамиды построили люди Microsoft провела полную реорганизацию подразделения Office Эксперимент с мышами в МКС провалился – грызуны сошли с ума Структура морских ежей позволила упрочнить бетон в десятки раз