Врачи не распознают диабет третьего типа

26.10.2017 4:27

Врачи не распознают диабет третьего типа

Врачи не распознают диабет третьего типа. Однако британские ученые из университета Суррея провели исследования в рамках которого изучили истории болезни более двух миллионов пациентов. Это было сделано для выявления частоты заболевания различными типами диабета и определения максимальной точности диагностики этого недуга.

В результате исследований, британские специалисты сделали вывод, что 97,3% людей, страдающих ранее заболеваниями поджелудочной железы, получили неверное заключение о том, что больны диабетом второго типа. Это тип диабета возникает при недостатке инсулина в организме или при отсутствии реакции организма на это вещество, что приводит к нарушению расщепления глюкозы. Вместо того, чтобы расщепляться, она остается в крови. К подобному зачастую приводит ожирение у людей среднего и преклонного возрастов.
А диабет третьего типа (относительно новый) возникает при воспалении или повреждении поджелудочной железы, которое могло произойти при хирургическом вмешательстве. Медики иногда называют его «панкреатогенным диабетом». Это заболевание имеет сходную симптоматику с кистозным фиброзом, воспалением или раком поджелудочной железы.
Специалисты отмечают необходимость более глубокого исследования диабета третьего типа. В таком случае контроль над развитием и распространением этого заболевания будет более эффективным. Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные, согласно которым 422 миллиона людей на планете страдают той или иной формой диабета.

Источник

Ученые: Молоко утконоса поможет разработать новые антибиотики В Сети появилось видео с двигателем, работающим без топлива В МФТИ открыли новый способ лечения рака желудка ТОП-5 запретов: Что нельзя фотографировать Учёные намерены спасти археологические памятники Арктики