Врачи придумали новую аптечку для экипажа МКС

03.10.2017 12:46

Врачи придумали новую аптечку для экипажа МКС

Врачи придумали новую аптечку для экипажа МКС. Новая специализированная аптечка будет отправлена на борт космической станции уже в следующем году.

Журналисты выяснили, что ее спроектировали российские медики. Эта аптечка предназначена для оказания неотложной помощи в условиях пребывания в космосе и на борту космолета. Медики из Института медико-биологических проблем сообщили, что в нее будет входить. Сотрудник института Алексей Поляков сообщил, что в новой версии будет модернизирован состав укладки. Замене подверглись некоторые медпрепараты, а также инструментарий. Случилось этого из-за того, что появились более эффективные аналоги и устаревшие препараты сняты с производства.
В частности, ампулы для внутривенных инъекций заменили таблетками. Сделано это, чтобы избежать попадания в кровь пузырьков воздуха. Пузырьки, по словам Полякова, непременно образуются в состоянии невесомости.

Источник

Вернувшийся на Землю экипаж МСК эвакуирован из спускаемой капсулы Обнаруженный сплав остается сверхпроводником при любом давлении В Японии заработал суперколлайдер, который ускорит сбор статистики Новые игровые ноутбуки Alienware подходят для VR «АвтоВаз» отзывает тысячи автомобилей Lada Largus