Вращающиеся галактики-спутники заставили ученых засомневаться в модели устройства Вселенной

05.02.2018 1:24

Вращающиеся галактики-спутники заставили ученых засомневаться в модели устройства Вселенной

На эту мысль группу ученых-астрономов из Базельского университета в Швейцарии детальное изучение космического пространства. Им удалось обнаружить галактику Центавр А, а также несколько других галактик-спутников, совершающих вращение вокруг центра.

Аналогичные движения совершают другие планеты, вращаясь вокруг оси звезд, но до недавнего времени специалисты считали, что подобное возможно лишь в галактике Млечный Путь. Кроме того, данное открытие ставит под сомнение привычную модель устройства Вселенной.
Однако в связи с новыми открытиями ученые поняли, что Млечный Путь и соседствующая с ним Андромеда не являются чем-то уникальным, так как другие галактики могут иметь похожее устройство.

Источник

«Всегда на коне!»: Астролог назвал знаки, которые выиграют в соперничестве за сердце мужчины Ученые: Речные раки испытывают тревожность при линьке Ученые нашли на Земле Франца-Иосифа редкого альбатроса Машины-монстры: Xenos - самая большая и самая точная на сегодняшний день машина для измерения координат Ученые разработали новый способ борьбы с курением