Выяснилась важная роль мытья рук в борьбе со смертоносными бактериями

15.05.2018 1:12

Выяснилась важная роль мытья рук в борьбе со смертоносными бактериями

В больницах Сан-Паулу появились таблички с рекомендациями правильного мытья рук для противодействия бактериям. Закон о размещении таких таблиц ввели в регионе в 2014 году.

Как утверждают во Всемирной организации здравоохранения, люди, которые регулярно моют руки с мылом, на 40% реже страдают разными болезнями, включая грипп. К примеру, в одном из штатов Бразилии в местных клиниках возле раковин туалетов внедрили таблички-указатели, призывающие людей мыть руки с дезинфекционными средствами во избежание распространения бактерий. В настоящий момент 1,5 миллиона человек в мире страдают от инфекций, занесенных в организм всевозможными микробами, устойчивых в антибиотикам.

В Бразилии 25% случаев заболевания вирусами, провоцированных развитием бактерий, приходятся на опасные микроорганизмы, имеющий иммунитет к антибиотикам. Когда эти заразные создания становятся устойчивыми к препаратам, врачи зачастую не могут помощи пациенту в его стремлении выздороветь, а использование антибиотиков ныне считают проблемой общественного здравоохранения. Неверное применение подобных лекарственных препаратов привели к увеличению расходов на лечение и риск заражения людьми бактериями, устойчивых к медицинским препаратам.
Врачи назвали мытье рук важным моментом в профилактике инфекций. По их словам, если далее ничего не изменится, то к 2050 году бактерии смогут убивать н менее 10 миллионов человек в год. Для сравнения от рака каждый год мире 6,2 миллиона пациентов.

Источник

На Марсе обнаружили «стадо животных» неизвестного происхождения В Риме нашли могилу Геракла: 2,5-метровый скелет похоронили в крови кентавра Большинство учёных скрывают информацию о своих ИИ-исследованиях «Пророчество сбывается»: Упавший на Лос-Анджелес метеорит - предвестник вторжения Нибиру Российские ученые начнут лечить рак наноалмазами