В Абхазии местные жители обнаружили захоронение V в до нашей

06.02.2018 22:48

В Абхазии местные жители обнаружили захоронение V в до нашей

В Абхазии в селе Ачандара Гудаутского района было обнаружено древнее захоронение с множеством драгоценностей, которое оказалось самым большим кладом когда либо найденным на территории Восточного побережья Черного моря.

31 января в селе Ачандара местный житель случайно нашел древнее захоронение. На месте погребения нашли скелет, бронзовый шлем, наконечник копья и множество драгоценностей. По мнению экспертов эта находка относится к V- IV веку до нашей эры. Самую большую ценность находки имеют драгоценные украшения, которые вероятно всего были изготовлены местными мастерами. Найденные останки человека, по мнению ученых, относятся к племенам колхов, которые жили в те времена на территории нынешней Абхазии.
Отметим, что на территории Абхазии в 2000 году также был найдет археологами клад, который относился к IV-V веке нашей эры.

Источник

В Китае найдены уникальные окаменелости черепахи без панциря Ученые: «Верность» одному лечащему врачу является залогом здоровья и долголетия 61-летний сторонник плоской Земли совершил полет на самодельной ракете Tesla придумала, как скрасить покупателю ожидание поставки Model 3 Индийцы научились общаться с умершими в социальных сетях