В Австралии придумали пиво для космонавтов

12.05.2018 20:08

В Австралии придумали пиво для космонавтов

В австралийской пивоварне 4 Pines Brewing (дословно «4 пивоварные сосны») разработали пиво и тару для него, чтобы космонавтам было удобнее употреблять алкогольный напиток.

Совместно с другой австралийской компанией Saber Astronautics Australia, инженеры создали совершенно новый напиток и тару для него. Пиво, которое разработали в Австралии, обладает меньшим количеством газа, но его будет вполне достаточно, чтобы космонавт смог насладиться и узнать вкус продукта. Разработанная тара очень напоминает всем известные стеклянные бутылки для пива. Дно бутылки окрашено в медный цвет, а горлышко бутылки гораздо длиннее обычной бутылки.

В Австралии придумали пиво для космонавтов

Разработчики уверены, что именно такая бутылка для пива будет очень актуальна на борту космического корабля. Жидкость не будет «убегать» из бутылки из-за того, что будет удерживаться в середине бутылки из-за поверхностного натяжения. Специальный фетиль будет отправлять напиток прямо в рот космонавта, что значительно уменьшит затраты энергии. Ранее напитки, в том числе и пиво, поставлялись на борты космических кораблей в виде тюбиков.

Источник

Житель Пензы поведал СМИ о встрече с ядерным НЛО в 50-х годах: Эндрю Пайк развенчал мифы о пришельцах Российский космонавт с МКС показал, как надеть скафандр за 45 секунд «Путешественник во времени»: Пришельцы колонизируют Землю и превратят её в рай iPhone 7 и 7 Plus: здравствуй, новая кнопка Home, и прощай, 3,5-мм разъём Ученые: Жидкость для вейпов замедляет процесс заживления ран