В апреле астронавты NASA начнут выращивать на МКС «космическую капусту»

03.04.2018 14:12

В апреле астронавты NASA начнут выращивать на МКС «космическую капусту»

В апреле космический аппарат Dragon доставит на МКС саженцы капусты и астронавты NASA станут выращивать ее на станции. Это не первый опыт подобного рода. Такие эксперименты проводятся с 2014 года.

Астронавтам удавалось благополучно вырастить овощи на МКС и даже отведать их. По словам космонавтов, собранный в 2015 году урожай капусты оказался вполне пригодным для употребления. Никто не заболел после того, как принял в пищу овощи, выращенные на МКС. Астронавты проводили эксперименты на установке Veggie. Она представляет собой капсулы с семенами капусты и приспособлениями, усиливающими излучение света в условиях невесомости. По словам ученых, подобные системы оказывают положительное воздействие на эмоциональное состояние людей в космосе.
В будущем планируются экспедиции к Луне и Марсу. Установки окажут огромную пользу астронавтам, так как они смогут не только вырастить урожай, но и отвлечься. В следующий раз на МКС доставит семена японской горчицы корабль Cygnus.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Уфологи: NASA держит в секрете существование звезды-близнеца Солнца Немезиды НЛО во время грозы: В Латвии уфологи сняли на видео инопланетный объект Ученые рассказали, как похмелье влияет на работу мозга Психологи рассказали, как пережить горе от потери любимого человека В Австралии установлен мощнейший в мире аккумулятор Tesla Powerpack