В апреле ожидается геомагнитная буря на Земле

24.03.2018 4:41

В апреле ожидается геомагнитная буря на Земле

Астрономы прогнозируют, что в апреле жители Земли будут подвержены геомагнитным возмущениям и магнитной буре. Этого следует ожидать с середины месяца.

Астрономы сообщают, что с середины апреля текущего года жителям Земли нужного быть готовым к началу геомагнитных возмущений и магнитной буре. 11 и 13-19 апреля будет зафиксирован пик геомагнитных возмущений. 12 числа произойдет магнитная буря.
Данные явления не входят в список исключительных событий для нашей планеты она регулярно подвержена прохождению сквозь потоки солнечного ветра. Чаще всего это наблюдается в периоды минимальной активности Солнца. Это случается из-за ослабления магнитного поля Солнца, которое теряет часть своей солнечной плазмы. Это и приводит к увеличению скорости и плотности тех веществ, которые образуют такое явление, как солнечный ветер. Похожие геомагнитные возмущения были замечены в 2017 году во время перехода к солнечному минимуму.

Источник

«Халява», приди: Луна в Рыбах принесёт финансовую стабильность Фото дня: звёздная «шрапнель» Ученые из США создали роящихся роботов-ныряльщиков «Мумия неизвестного солдата» обнаружена уфологами на поверхности Марса Исследователи выяснили способ снизить риск развития старческого слабоумие