В Арктике планируют создать два центра приема данных из космоса

15.07.2017 21:11

В Арктике планируют создать два центра приема данных из космоса

МЧС РФ вместе с Роскосмосом планирует до 2019 года создание двух специализированных центров для приема космических данных в Арктике. Такую новость сообщил представитель департамента МЧС России Андрей Лутошкин.

По словам директора, в рамках ФКП вместе с Роскосмосом создают центры приема и обработки данных из космоса. Точно такой же центр уже функционирует в Мурманске. Стало известно, что подобные центры помогают предотвратить и проанализировать ЧП. По словам Андрея Владимировича, у МЧС получилось сократить количество ЧП в Арктике более чем на 20% за последние несколько лет.
Представитель объяснил, что это важный показатель, показывающий эффективность работы МЧС России на северной части государства. Отметим, что сейчас в северной зоне уже работают 6 профильных центров. На базах работает около 20 тыс. рабочих и 2000 технических устройств.

Источник

Ученые: Активность астронавтов США привела к накаливанию Луны Смартфон Gionee M6 получит чип Snapdragon 652 и 4 Гбайт ОЗУ Ученые нашли еще одну опасность недосыпа Поверхность спутника Юпитера опасна для исследовательских зондов NASA Ученые заявили, что инопланетный разум существует в форме искусственного интеллекта