В Африке обнаружили три новых вида хамелеонов‍

20.06.2017 21:51

В Африке обнаружили три новых вида хамелеонов‍

Ученые из американского университета в Эль-Пасо, штат Техаса, описали сразу три новых вида хамелеонов. Научная статья появилась в журнале Zoological Society. Новые виды были обнаружены в районе Центральной Африки.

«Мы искренне надеемся, что формальное описание этих трех видов хамелеонов послужит основой для их дальнейшего сохранения и защиты в данных регионах», - заявил автор статьи. Новое исследование помогает установить, что хамелеоны, которые ранее считались одним видом, на самом деле, разделяются на три разновидности. Две из них были названы в честь горных массивов, неподалеку от которых обитают, а один – в честь знаменитого герпетолога Кристалла Толли. В общей сложности, на планете насчитывается более чем 206 видов хамелеонов, потому ученые искренне надеются на то, что их ожидаются еще больше открытий в ближайшее время. «Недавно мы провели исследование, в ходе которого смогли установить, что многие из неизвестных нам хамелеонов обитают в районе горного кряжа Альбертин», - отметил глава исследовательской группы. Уже в ближайшие годы, отмечает он, появится возможность исследовать новые виды этих рептилий в быстро исчезающих африканских лесах.

Источник

Ученые из NYUAD придумали дешевый способ создания зондов для исследования раковых клеток В «Евросети» акция: смартфон ZTE Blade A510 по цене 7900 рублей плюс подарок NASA самостоятельно уничтожила свидетельства жизни на Марсе Продажи мини-компьютеров Raspberry Pi превысили 10 млн Корейские учёные смогли добыть золото из электронного мусора