В Африке ученые обнаружили самого близкого на земле родственника слона

24.09.2017 11:53

В Африке ученые обнаружили самого близкого на земле родственника слона

Ученые в Африке обнаружили наиболее близкого на земле родственника слона. Соответствующая информация появилась в СМИ.

Научные сотрудники, прибегнув к помощи анализа ДНК и строения, нашли в Африке самого близкого родственника слона, о чем рассказывает один из научных информационных порталов. По словам специалистов, они являются в наивысшей степени милыми, ленивыми и травоядными существами. По-африкански это звучит как dassie, если перевести на латынь, то получится procaviidae, а по-русски они будут звучать как даманы.
Если посмотреть на их внешний вид, то можно сделать вывод, что эти звери являются грызунами, хотя это не так. В соответствии с анализом ДНК, строением зубов и стоп эксперты пришли к заключению, что даман – это самый близкий родственник слона, предки которого имели незначительные размеры.
Отмечается, что даманы занесены в Красную книгу, хоть там они находятся и со знаком "наименьшие опасения". В Южно-Африканской Республике из их окаменелых экскрементов создают дорогие парфюмерные изделия.

Источник

Мистика 13 ноября. Астролог предупреждает об опасностях, которых стоит ожидать в эту среду Ученые из Новосибирска исследуют термальные источники острова Кунашир Отличники в деле: Космонавты Кононенко и Овчинин готовы проделать стыковку МКС и «Прогресса» вручную Microsoft готовит презентацию новых гаджетов в начале мая Пророчество Ванги: 3 октября из космоса посыплются горящие камни