В Африке учёные собираются превзойти европейцев по достижениям в науке

07.04.2018 15:14

В Африке учёные собираются превзойти европейцев по достижениям в науке

В конце марта в Руанде прошел The Next Einstein Forum. Он направлен на развитие науки на африканском континенте и поддержки молодых учёных.

Множество инновационных идей было представлено на форуме. Некоторые из них претендуют на изменение мира в целом. Мероприятие является самым крупным на континенте и собирает проекты молодых учённых.
Южноафриканский генетик Винет Коэтзи представила новый сканер для диагностики малярии. Она отметила, что устройство может быть крайне полезно в сельских районах Африки. Сканер обладает повышенным удобством и основан на неинвазивном принципе, что несколько упрощает диагностику.
Много внимания на форуме было уделено возобновляемым источникам энергии, основным из которых в Африке является солнце. Был предложен вариант нанотехнологий, которые позволят сохранять электричество в специальных водородных батареях.
Посетители вспомнили про вышедший в 2018 году фильм «Чёрная пантера», где главным местом действия является технологически развитая страна Ваканда. В кинематографической ленте показан высокий уровень науки и женщин задействованных в ней. Как сказала одна из участниц форума: «Мы создаем Ваканду прямо здесь!».
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

В Испании "оживят" трупы для подготовки будущих врачей «Из России с любовью!»: Вслед за Сибирью пришельцы подожгли Канарские острова – эксперт Ученые: Книги про Гарри Поттера могут улучшить жизнь Уфологи нашли корабль пришельцев на полюсе Луны Ученые: Клубника поможет вылечить кишечник