В Башкирии смогут увидеть соединение Марса и Юпитера

06.01.2018 11:54

В Башкирии смогут увидеть соединение Марса и Юпитера

Соединение Юпитера и Марса смогут увидеть жители Башкирии. Данное явление произойдет уже завтра.

В Рождество население Башкирии сможет рассмотреть на небе встречу планет Марс и Юпитер. Ученые сообщают, что данные космические тела располагаются на достаточно незначительном расстоянии друг от друга уже сейчас. Максимально близко они подойдут друг к другу 7 января в половине девятого утра по башкирскому времени.
Как сообщают в местном планетарии, в этот период времени Юпитер с Марсом станут заметны над южным горизонтом в созвездии Весов. Их несложно найти, так как Юпитер предстанет, как самой яркой звездой на небе. Марс станет располагаться ниже своего оппонента, он слабее его по блеску и смотрится как желтая звезда. Фрагмент соединения будет хорошо виден, если не настанет облачность.
Марс и Юпитер можно разглядеть друг возле друга до серелине вторго месяца зимы. В планетарии сообщают, что такое явление встречается редко, после этого его можно увидеть не ранее 2033 года.

Источник

Canon анонсировала флагманскую беззеркальную камеру EOS M5 Учёные могли пропустить посещение НЛО - NASA Плата MSI X99A XPower Gaming Titanium: для геймеров и энтузиастов Ученые: Частое окрашивание волос приводит к развитию рака Археологи искали тайную комнату в гробнице Тутанхамона