В Белгороде археологи нашли древние сосуды

18.04.2018 23:20

В Белгороде археологи нашли древние сосуды

В одном белгородском музее открыли новую выставку «Связь времен». На этой выставке представлены экспонаты, которые рассказывают культурное наследие региона.

Сообщается, что коллектив музея выставил на обозрение посетителей материалы, которые посвящены истории различных мероприятий, направленных на охрану и использование культурного наследия Белгородской области. Речь идет и о документах, фотографиях, а также о археологических находках. Однако большой интерес вызывают именно предметы, которые нашли в результате раскопок. Такими предметами являются сосуды, найденные в захоронениях в салтово-маяцкой культуры.
В выставке участвовали представители музейного сообщества, студенческое сообщество, а также БРО РВИО. Данное мероприятие курировало также и Российское военно-историческое общество. Выставка будет открыта до 16 мая.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые: Выявлена связь между сексом и агрессией Глава производителя смартфонов Coolpad ушёл в отставку Сложно, но можно: Как подружиться с Водолеем в эти выходные? Ученые: Cassini оставил после себя тайну спутника Сатурна Елены Астроном впервые в истории человечества сфотографировал обратную сторону Луны