В ВКС поведали о разработке вертолета со скоростью полета более 400 км/ч

27.10.2017 11:15

В ВКС поведали о разработке вертолета со скоростью полета более 400 км/ч

Представители воздушно-космических сил Российской Федерации обнародовали информацию, согласно которой в данный момент происходит разработка новейшей модели вертолёта, способного лететь со скоростью, превышающей 400 км/ч.

Представитель ВКС России Чесноков Олег рассказал, что новейший авиационный комплекс не будет строиться на основе всемирно известного вертолёта МИ-24, это будет совершенно новая конструкция, которая будет превосходить все остальные по скорости движения. Он заметил, что основой сегодняшних модернизаций и разработок является увеличение дальности поражения и обнаружения вражеских целей, а новая разработка позволит увеличить мобильность авиационного комплекса, способного перемещаться к нужной точке в кратчайшие сроки. Он также заявил, что на базе МИ-24 создана лаборатория, посредством которой отрабатываются технические решения для разрабатываемой модели летательного аппарата.
Олег Чесноков также заметил, что разработка новейшего технического вооружения в России ведётся в опережающие сроки, а современными образцами техники снабжены не менее трёх четвёртых воинских частей страны. Что касается оставшихся 25% - у них в распоряжении находятся модернизированные образцы.

Источник

Сегодня Раки «поцапаются» с любимыми, но страстно помирятся Ученые из России и США создали механизм оценки развития мозга у плода беременных В Финляндии ученые разработали спрей для борьбы с игроманией И избу сожгут, и коней «шуганут»: Какие Зодиаки не дадут заскучать жене Подумайте о близких: Астрологи назвали главные риски для скорпионов