В Воронеже откроют «умную» больницу

22.06.2017 13:29

В Воронеже откроют «умную» больницу

Врачи Воронежской области совместно со специалистами РАН начали разработку нового проекта на базе одного из стационаров скорой помощи в Воронеже. Они планируют открыть в областном центре «умную» больницу.

Согласно проекту, больницу в Воронеже оснастят современными IT-технологиями. В частности, специальное приложение позволит врачу вести автоматический учет пациентов, а пациенты смогут регистрироваться в электронную очередь. Карта больного также будет перенесена в цифровой формат. Вся работа отделения перейдет на новый уровень, отмечают разработчики.
Проект уже одобрен губернатором Воронежской области. Он подчеркнул, что помимо передовых технологий нужно уделять внимание и этической стороне отношений работников медучреждений с пациентами, а также культуре обслуживания. С его слов, пациенту все равно, с помощью каких достижения науки его лечат, ему важно находиться в нормальной морально-психологической обстановке и ощущать внимание и заботу персонала.

Источник

Немецкие ученые доказали, что сидячая работа укрепляет организм Камера Alcatel 360 — простейший способ съёмки сферических панорам Почти 50 тысяч пикапов Mitsubishi L200 попали под отзыв в России Ученые: В морской пещере обнаружено 5000-летнее свидетельство о цунами Дочь короля Нибиру. Во Флориде родилась уникальная девочка с чёрным лицом