В Германии создали новейшую вакцину против гепатита В

13.04.2018 23:54

В Германии создали новейшую вакцину против гепатита В

Новая вакцина от ученых из Германии поможет полностью очистить организм от следов гепатита В. Существующие препараты могут остановить размножение вируса, но не ликвидируют его.

Вакцина от гепатита В используется давно, но не многие знают, что ее действие не совершенно – она только останавливает размножение вируса данной группы, но уничтожить его не может. Следы данного вируса остаются в печени, из-за чего может развиться цирроз данного органа или рак. Разработка немецких ученых может стать окончательным избавлением человечества от гепатита В.
Лечебный эффект вакцины обусловлен двумя компонентами из ее состава. При введении лечебного препарата, антигенами для гепатита В ставятся его же белки, то есть вирус начинает «съедать» сам себя. Потом усиливается реакция иммунитета организма благородная стимуляции ферментами оспы, которые содержат в себе последовательности гепатита. Другими словами, когда вирус уничтожит сам себя, укреплённый защитный барьер организма уничтожит все остатки вируса.
Вакцину уже испытывали в тестовом режиме, и судя по результатам, вируса гепатита В не остается ни в крови, ни в печени.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Внеземная цивилизация: Теории наличия жизни в космосе Севастопольские ученые разработали метод превращения взрывчатки в удобрения Учёные: Многие взрослые слишком серьезно относятся к жизни Обсудят мужей, осудят подруг: Женщины этих знаков любят «перемывать косточки» - Астролог NASA представили новые снимки Титана