В голове американца нашли смертоносную разновидность грибов

26.11.2017 22:04

В голове американца нашли смертоносную разновидность грибов

Содружество американских врачей было шокировано результатами томографии 70-летнего пациента, у которого подозревали рак головного мозга. В результате в его голове были найдены споры чрезвычайно редкой грибковой инфекции, пребывавшей там более трех десятилетий.

Специалисты уверяют, что заболевание связано с вдыханием спор, распространяемых разновидностью грибов Histoplasma capsulatum. В этот момент у человека может развиться гистоплазмоз (также известный, как болезнь Даринга). Обычно в этот момент поражаются легкие, но грибы имеют возможность поражать и другие внутренние органы. Соответствующий гриб широко распространен по всему миру, но, в основном, прорастает в почве и в большом количестве содержится в помете летучих мышей и птиц. Если недуг, вызванный грибком, не лечить, то исход может быть весьма плачевным. Упомянутый мужчина обратился в клинику, жалуясь на то, что стал замечать, что у него меняется психика. Результаты томографии показали, что в мозгу и надпочечниках пациента обнаружены новообразования. Врачи изначально заявили о метастатическом раке, но биопсия тканей показала наличие дрожжевых клеток. Ученые намерены продолжить исследование, так как случай, когда гистоплазмоз не проявляет себя столько лет, крайне редок.

Источник

Ученые электрическим током отогнали раннюю эякуляцию В Египте ученые обнаружили четыре древних нетронутых детских захоронений Зубы Гитлера рассказали о точной дате его смерти РКК «Энергия» вышла из проекта по созданию корабля с солнечным парусом Ученые узнали, укус какого насекомого самый болезненный из всех