В Греции ученые обнаружили древнюю мастерскую по обработке металла

26.01.2018 6:17

В Греции ученые обнаружили древнюю мастерскую по обработке металла

Ученые археологи нашли древнюю мастерскую по обработке металла, которой более 4 тысячи лет. Это открытие сделали на острове Даскалио в Греции.

Эксперты утверждают, что эта находка является самым большим искусственным строением в южной части Эгейского моря. На острове были сделаны ступенчатые террасы из белого камня, которые были привезены с острова Наксос. Также обнаружены металлообрабатывающая мастерская, глиняно-плавильная мастерская и сети дренажных каналов. В мастерских по обработке металла нашли свинцовый топор, наконечники для копий и формы для отливки кинжалов. В мастерской сохранилась в целости печь для обжога глины. Всем этим находкам более 4 000 лет.
Отметим, что раскопки на острове Даскалио проводятся до сих пор и ученые наедятся на новые открытия.

Источник

Ученые: В конце сезона пчелы собирают пыльцу с конопляных полей Лед с Эльбруса перевезут в Антарктиду для изучения атмосферы Земли «Хаббл» ошибся, Нибиру возвращается: В небе над Москвой запечатлена угроза для Земли Томские ученые разработают новые технологии для строительства лунных баз Ученые научились с помощью силы хвата прогнозировать крепкое здоровье ребенка