В Европе зафиксирован всплеск радиоактивности в воздухе

06.10.2017 15:23

В Европе зафиксирован всплеск радиоактивности в воздухе

В воздухе над Европой был зафиксирован всплеск радиоактивности. Источник радиации пока не был найден.

Зарубежные СМИ со ссылкой на издание Popular Mechanics проинформировали о том, что с 29 сентября в воздухе над Германией, Италией, Францией и Швейцарией фиксируется повышение уровня радиации. Страны Центральной и Восточной Европы страдают от увеличение количества изотопа рутений-106. При этом СМИ уточняют, что специалистам до данного момента так и не удалось обнаружить источник радиоактивности.
Ситуация находится на контроле Немецкого федерального ведомства. Эксперты заявили, что повышение уровня радиации никак не является критичным и никак не отобразится на здоровье жителей Европы.
Напомним, что изотоп, повышение уровня которого было зафиксировано в воздухе над странами Центральной и Восточной Европы, используется в медицине, например, при лечение рака глаз, а также при создании космических спутников как топливный элемент.

Источник

В Западной Австралии нашли затопленные поселения древних аборигенов Морские археологи обнаружили затонувший 240 лет назад корабль Джеймса Кука «Своеобразная матрица»: Человек видит лишь то, что показывает его мозг Катастрофа близко: Льды Антарктиды покрылись трещинами Золотая пятница: Почему 31 января принято дарить украшения