В Египте найден 2000-летний дом

30.05.2019 8:52

В Египте найден 2000-летний дом

Его обнаружили в центральной части государства.

Египетская история полна загадок и давно привлекает археологов со всего мира. Недавно экспедицией, которая состояла из 15 учёных, прошедших специальную подготовку по современным методам раскопок, в Египте был найден 2000-летний дом.

Сотрудники Археологической школы Научного тренировочного центра нашли «эхо прошлого» в районе некрополя Туна эль-Габаль. После проведённого анализа удалось установить, что строение создали во времена правления Птолемеев (4 век до нашей эры — начало нашей эры).

Археологи обнаружили на месте монеты из серебра, завёрнутые в льняную ткань, глиняные амфоры, кости ослов и козлов. По словам руководителя археологического управления Центрального Египта строение состояло из 3 комнат, а построен он в характерном для того периода стиле.

Подобные находки помогают учёным разобраться в истории Египта, который повлиял на развитие античной цивилизации и по сегодняшний день остаётся загадкой.

Источник

Наденут рога изобилия: Овен-Телец — самый везучий куспид пятницы ММАС-2016: шесть концептуальных автомобилей LADA Вернуть мужа в семью: Как приворожить любимого на убывающую Луну В московской больнице хирурги прооперировали девушку без половых органов Смартфон Oppo A59s получит 16-Мп селфи-камеру