В Израиле нашли печать правителя возрастом 2700 лет

03.01.2018 5:03

В Израиле нашли печать правителя возрастом 2700 лет

На территории Израиля найдена печать местных монархов возрастом 2700 лет. Об этом сообщает Reuters.

Ученые-археологи порадовали научный мир сенсационным открытием. Возле Стены Плача они нашли эксклюзивную реликвию - древнюю 2700-летнюю печать. Она создана из глины, толщиной в 2-3 миллиметров. Форма находки овальная, на ней изображены двое мужчин, приветствующие друг друга поднятыми руками.
На печати имеется надпись, которую удалось расшифровать "Принадлежит правителю Иерусалима". Согласно данным археологов, овал создали в период между VII и VI столетиями до Рождества Христова.
Печать обнаружили на расстоянии в сотне метров к западу от Стены. Ученые считают, что она принадлежала высокопоставленному жителю Иерусалима, или же археологи нашли булле: печать для запечатывания посланий.
До этого эксперты нашли на севере Израиля рукотворную пещеру, где имелся кухонный горшок с человеческими костями. Вероятно, это останки легионера из Древнего Рима.

Источник

Нейрофизиологи изучили деятельность человеческого мозга во время принятия решений Создана камера, способная снабдить беспилотные аппараты острым зрением, подобным зрению хищных птиц Не пить, и не жадничать: В Понедельник звёзды испытают душу и тело В четверг берегитесь Скорпионов! Астрологи предупреждают знаки о тяжелом дне Ученые выдвинули версию смены Ураном его траектории