В Индии построили искусственный ледник, который решит проблему нехватки пресной воды

18.06.2017 17:07

В Индии построили искусственный ледник, который решит проблему нехватки пресной воды

Ученые построили в индийской пустыне искусственный ледник, который поможет решить проблему нехватки пресной воды. Высота ледяной башни составила около 30-50 м.

Глобальное потепление – проблема, которая беспокоит многих в мире. С последствиями этого явления столкнулись многие страны и регионы, одним из которых является индийский регион Ладакх. Из-за слишком высокой температуры зимой здесь происходит преждевременное таяние льда. В связи с этим возникает проблема нехватки пресной воды весной, поэтому и с растительностью здесь тоже плохо.
Инженеры компании Ice Stupa придумали способ, который поможет сохранить пресную воду – постройка искусственных ледников. Это будет настоящим спасением для жителей близлежащих к пустыням деревень, поскольку благодаря установленному леднику у них будет постоянный доступ к питьевой воде.

Искусственный ледник был создан путем замораживания потока воды в вертикальном положении, из-за чего он напоминает ледяную башню. В нем хранится лед с гималайских гор, который начинает таять в летние месяцы, тем самым предоставляя людям воду.

Источник

Samsung выпустит мониторы в соотношением сторон 32:9 Космический грузовик Dragon вернулся на Землю «Египетская сила»: медиум рассказал о способе очищения души на родине фараонов Талисман Успенской: Как собака притягивает успех в жизнь хозяина? На радость маме и папе: Луна сделает детей послушными