В Индийском океане распространяется зона, бедная на кислород

18.07.2018 11:50

В Индийском океане распространяется зона, бедная на кислород

Это явление стало причиной для того, чтобы рыбы покинули данную территорию, а также начали гибнуть коралловые рифы.

Американские ученые сообщили, что почти безкислородная зона в Индийском океане увеличила свои размеры, покрыв практически все Аравийское море. Такие слои воды начинаются в 100 метрах от поверхности, а глубина их достигает до 1,5 километра. Эксперт говорит, что зона в Аравийском море намного больше, чем такие же территории в других районах Тихого океана.

В завершении своего рассказа специалист заявил, что отсутствие почти всего кислорода становится причиной ухода рыбы из зоны, а также того, что коралловые рифы начинают гибнуть. Данное происшествие напрямую влечет отрицательные последствия для экономики региона. В основном это коснется рыболовецкой отрасти, а также туристической.

Источник

Эксперты рассказали, какие мистические вещи происходят с человеком во сне Изобретатель из Челябинска создал надувную спутниковую антенну Физиологи назвали продукты, помогающие при бессоннице Видеокарты AMD получили большой прирост в DOOM благодаря Vulkan Создание ракеты-носителя «Союз-5» обойдется России в 61,2 млрд рублей