В Иннополисе создадут российский цент по робототехнике

14.05.2018 7:54

В Иннополисе создадут российский цент по робототехнике

Построение данного центра стало гарантировано благодаря первенству Университета Иннополиса в грантовом конкурсе, в котором разыгрывалась возможность создать институт по технологиям «Компоненты робототехники и мехатроники».

Сообщается, что в центре по созданию робототехники специалисты будут производить машины, управляемые без водителя, электромобилей и роботов. На территории университета создали альянс по финансовой поддержке, в который вошли крупные учебные заведения России, компаньены из Китая, Франции и еще четырех стран. Также в эту коалицию вступили такие крупные российские корпорации как «Газпром» и «Аэрофлот».

На территории Иннополиса также создадут четыре лаборатории Национального центра компетенции НТИ, которые будут разрабатывать роботов для сельскохозяйственной промышленности, автономный транспорт и другие новейшие разработки.

Источник

Hasselblad X1D: первая в мире компактная беззеркальная фотокамера среднего формата Терраформирование России началось: Молнии под Иркутском и в Чечне созданы Нибиру NASA успешно проверило работу ядерного реактора для лунной базы Как вождь пролетариата! Какие знаки наделены характером Ленина – астролог Скотт Уоринг обнаружил двух пришельцев на Марсе