В Ираке обнаружили часы с тысячелетней историей из неизвестного материала

22.10.2017 16:30

В Ираке обнаружили часы с тысячелетней историей из неизвестного материала

В Ираке, в 2004 году военнослужащие американской армии в ходе боевых действий неподалеку от Мосула сделали уникальное открытие в виде часов, которые относятся к разряду так называемых «неудобных» артефактов. Подобные находки не вписываются в тот период, когда их изготовили, словно опережая свое время.

Солдаты передали непонятые часы главнокомандующим, которые, в свою очередь, отправили их на экспертизу, определившую возраст находки, равный 1,5 тысячам лет. Однако материал, использованный при изготовлении часов, специалисты до сих пор не способны назвать.
Ученые не понимают как столь инновационные часы смогла создать даже наиболее развитая цивилизация. Они выдвинули предположение о внеземном происхождении часов, которые могли выронить инопланетяне в ходе визита на Землю.

Источник

Обломки НЛО обнаружили на Марсе: Какие сюрпризы преподносит планета Эскиз ракетного комплекса "Байтерек" подготовят до ноября Начальник февраля: Какие знаки зодиака самые грубые на работе Магнит для порчи: Эзотерик назвал особенности левшей Завтра будет лучше, чем вчера. Что ожидает знаков 19 ноября?