В Калининграде обнаружили постройки 18-го века

14.12.2017 0:15

В Калининграде обнаружили постройки 18-го века

В центре Калининграда археологами были обнаружены древние постройки, датируемыми 18 веком.

Раскопки проводятся на берегу Нижнего озера. Археологи углубились уже на 6 метров. По заявлению специалистов, озеро ранее было намного шире, а на его берегах были какие-то деревянные постройки.
О предназначении этих сооружений археологам пока неизвестно. Есть теория, что они могли быть загонами для скота, но тогда возникает вопрос о скромных размерах находки.
Размер этих построек: один метр на два. По мнению археологов, это не рыбные клетки. Они не похожи на те, которые были ранее обнаружены неподалеку от этого места.
Коллекция раскопок оказалась весьма богатой. Были также найдены предметы быта, ножницы, много керамической посуды. По окончанию работ, материалы будут переданы в музей, для исследования.

Источник

Счастья полные штаны: чем Глоба порадовал Львов и Скорпионов в январе Плеядеанцы всех сожрут: Инопланетная раса маринует людей ботоксом и косметикой Ученые: космос влияет на объем мозга Огненный диск породил гигантскую Луну: Пришельцы создают новые планеты Фриске и Хворостовский могли выжить: Найден новый метод лечения рака головного мозга