В Канаде бобры создали плотину, заметную из космоса – Ученые

16.05.2017 4:53

В Канаде бобры создали плотину, заметную из космоса – Ученые

В Канале бобры создали гигантскую плотину, которая заметна из космоса. Об этом сообщили ученые, обнаружившие странное явление на снимках со спутников.

Канадские исследователи при просмотре снимков со спутников заметили странную проплешину, находившуюся в лесах Северной Альберты. Она располагалась на расстоянии в 80 км от ближайшего населенного пункта.
Ученые посчитали странным то, что посреди зеленого леса может находиться такая проплешина. Ее размеры составляли 900 м в длину и 15 метров в ширину. Биологи предположили, что данное явление может быть связано с деятельностью вредоносных жуков-короедов и решили исследовать странную проплешину.
Несмотря на то, что дорог к ней не было, исследователи отправились в лес к этому участку. Оказалось, что на снимке со спутника видна плотина гигантских размеров, построенная бобрами. Несмотря на то, что в лесах Северной Альберты встречаются обширные заболоченные участки, из космоса не было видно водоема, расположенного на этом месте. По подсчетам ученых, на строительство гигантской плотины бобры потратили не менее 40 лет.

Источник

Ресторанный бизнес уничтожит «умных» осьминогов – Учёные Универсал повышенной проходимости LADA Kalina Cross предстал в версии Black Line Житель Флориды запечатлел на видео длинный НЛО черного цвета Ученые установили, что мужская мастурбация полезна для организма Ученые: Вид стервятников использует макияж