В Кении раскопали стоянку, на которой жили люди в течение почти 80 тыс. лет

11.05.2018 7:46

В Кении раскопали стоянку, на которой жили люди в течение почти 80 тыс. лет

В Кении, расположенной в восточной части Африки, археологи раскопали пещерную стоянку, на которой древние люди проживали в течение 78 тыс. лет. Эта часть Африки была одна из немногих, пригодных к жизни.

Группа исследователей-археологов раскопала одну из немногих в Африке пещерных стоянок людей. Она служила домом людям, которые жили в ней в период со среднего палеолита до железного века – 78 тыс. лет. Условия в этой части Кении были стабильны, в то время как большая часть территории Африки была непригодна для проживания.

На месте раскопок нашли инструменты из камня, что говорит о том, что древние люди уже владели довольно эффективной технологией обработки камня. Находки ставят под сомнение некоторые взгляды ученых на то, что человечество развивалось по мере появления нововведений.

Ученые отмечают, что найденная стоянка оставалась заселенной даже до извержения вулкана 74 тыс. лет назад. 60 тыс. лет назад численность стоянки даже возросла.

Источник

Знак Гузеевой: Какие качества делают Близнецов «хозяевами жизни» Послание инопланетян: Уфолог нашел снимки необычных сооружений на Марсе Удаленный график работы отражается на личной жизни Япония планирует в 2020 году отправлять астронавтов на Луну Ученые рассказали, когда на Марсе возникли океаны