В Китае археологи нашли 335 гробниц с множеством артефактов

30.04.2018 9:56

В Китае археологи нашли 335 гробниц с множеством артефактов

В провинции Сычуань, что находится на юго-западе Китая, во время раскопок археологи обнаружили 335 древнейших гробниц с множеством артефактов, включая изделия из железа, меди, керамики и камня. Все найденные объекты могут быть уничтожены в связи со строительством ГЭС.

Работы проводились в уезде Хуэйли. Ученые исследовали около 40 тыс. кв. м территории. Именно в этом месте обнаружили гробницы периода династии Западная Чжоу, которая существовала в 1100-771 годах до н. э. Найдено 2136 древних артефактов. Некоторые из них направлены в местный музей археологии и в музей Чэнду для дальнейшего изучения.
Отмечается, что недалеко от места находки археологов в нижнем течении речки Цзиньшацзян возводят новую гидроэлектростанцию «Удундэ». Ученые предполагают, что после введения в эксплуатацию ГЭС многие гробницы будут разрушены из-за затопления. Запуск «Удундэ» состоится уже в 2019 году.

Источник

Fujifilm наметила VIP-мероприятие на 7 июля: возможен выход фотокамеры X-T2 Учёные будут изучать растения времен динозавров Acer Travelmate P2: бизнес-ноутбуки со сканером отпечатков и DVD-приводом Череподав с Нибиру! Гигантскую черепаху-мутанта засняли в Крыму Уфолог обнаружил в космосе светящийся инопланетный спутник