В Китае готовятся к коммерческому полету на Луну

12.06.2017 11:05

В Китае готовятся к коммерческому полету на Луну

Власти из Китая готовятся к освоению Луны в 2018 году. Целью ученых является доставка с поверхности Луны изотопа гелия-3, чтобы обеспечить человечество энергией.

Китайские специалисты готовятся к коммерческому полету на Луну, чтобы доставить на Землю изотоп гелия-3, обнаруженный на ее поверхности. Использование этого вещества в реакторах обеспечит человечество энергией на несколько десятков тысяч лет. Миссия Чаньэ-5 высадится на обратной стороне Луны, что ранее еще никому не удавалось. На данный момент идет активная подготовка космической ракеты для полета на Луну.
Миссия по доставке лунного грунта обойдется властям Китая в семь миллионов долларов. Сообщается, что коммерческий полет на Луну планируют во многих странах, но китайцы решили действовать уже сейчас. Руководитель миссии Оуян Цзыюань сообщил, что в 100 тоннах лунного реголита имеется всего один грамм гелия-3, поэтому ученых ждет очень кропотливый и тяжкий труд.

Источник

Ученые из Саратова создали пластик, пригодный для имплантации Смартфон Smartisan Nut Pro похож на Apple iPhone SE Глобальное потепление поспособствует появлению армии насекомых-вредителей Счастливчики года: Гороскоп кармы для Овнов и Тельцов на 2020 год Ученые: Солнечные взрывы провоцируют исходящие с небес послания пришельцев