В Китае до 2025 года создадут телескоп, что сможет изучать черные дыры

14.03.2018 1:24

В Китае до 2025 года создадут телескоп, что сможет изучать черные дыры

Китайцы намерены изобрести орбитальный телескоп, который сможет исследовать гипотетические тела и изучать черные дыры. Разработка получала название eXTP.

Телескоп займется обследованием таинственных астрофизических объектов. Для начала ученые попытаются исследовать черные дыры, а позже попробуют выявить гипотетические тела.
Отметим, что ранее подобное изобретение выводили на орбиту в 2015 году. По сей день, разработка собирает данные из простор космоса. Известно, что eXTP будет самым дорогостоящим космическим проектом КНР. В разработку вложат примерно 3 миллиарда юаней (около 500 тысяч долларов). Однако, вложения будут не только со стороны Китая. В проект внесут свои средства и компании из Европы.
Эксперты подчеркивают, что подобные телескопы стали возможны благодаря технологическому прогрессу в разработке твердотельных приемников по рентгеновскому излучению.

Источник

Ученые: собаки копируют характер своих хозяев На поверхности Венеры обнаружены движущиеся объекты – ученые Полмиллиона LeEco Le Pro 3 продано за 15 секунд Марат Башаров «отравился» магией: Ведущего ждут проблемы со здоровьем Астрономы показали сделанное из космоса фото древнего вулкана в Африке