В Китае искусственный интеллект ставит без ошибок 100 диагнозов за 5 секунд

21.08.2017 4:12

В Китае искусственный интеллект ставит без ошибок 100 диагнозов за 5 секунд

В Китае искусственный интеллект в сфере медицины расходует на установление диагноза сотне пациентов 4,8 секунды. Об этом заявляют местные издания.

Система в одно и то же время оперирует механизмами больших данных, искусственным интеллектом и сверхвычислениями. Она умеет анализировать симптомы больных и автоматически выносит врачебное заключение, а после предлагает наиболее приемлемый метод лечения. От медиков требуется только подтверждение диагноза. В подавляющем большинстве эти диагнозы ставятся компьютером правильно. По словам специалистов, ответственных за создание системы, в технологии имеются данные миллионов историй заболеваний. К данному времени разработана модель для диагностирования 30 болезней с большим уровнем ошибочных диагнозов, включая депрессию и туберкулез. После проведенных в крупных медицинских учреждениях испытаниях оказалось, что точность вынесенных системой диагнозов на 20% выше, нежели при обычном диагностировании.

Источник

Сбербанк снижает ставки по ипотеке Жертва опытов пришельцев был прав? Марсиан уничтожило сильнейшее извержение вулкана Ученые: Фенхель является лучшей специей для быстрого похудения Ученые установили взаимосвязь между снотворным и болезнью Альцгеймера Apple оснастит будущие MacBook Pro вспомогательным OLED-дисплеем