В Китае нашли следы динозавров, обитавших на Земле 100 млн лет назад

02.08.2017 3:10

В Китае нашли следы динозавров, обитавших на Земле 100 млн лет назад

В Китае в населенном пункте Иу провинции Чжэцзян нашли многочисленные следы динозавров, обитавших на Земле 100 млн лет назад. Сведения об этом сообщает информационное агентство Xinhua.

Данное скопление отпечатков является одним из самых больших из ныне существующих. Ученые говорят, что эти динозавры обитали на нашей планете около 100 млн лет назад. Тогда крупные ящеры достигали размеров до восьми метров в высоту и 20 в дину. Данные наземные позвоночные проживали на Земле во времена мелового периода.
Тогда продолжался раскол континентов на более мелкие части. В этом периоде температура воздуха на нашей планете снизилась примерно на пять градусов. Данное время называют расцветом колоссальных по своих размерам ящеров. Причиной вымирания динозавров называют глобальное изменение климата, которое привело к нехватке пищи для этих крупных позвоночных. Гигантских ящеров давно нет, а следы их существования до сих пор находят ученые.

Источник

Тайна Луны раскрыта. Вокруг Земли летает корабль пришельцев - эксперт Ученые доказали, что на отдаленных экзопланетах живут инопланетяне Влюблённым парам полезнее спать вместе, чем по отдельности Российские физики сумели провести квантовую телепортацию Ловушка для Близнецов и Рыб: Самые падкие на лесть Зодиаки дождались похвал