В Китае сделали долговременную перезаписываемую бумагу

08.12.2018 0:44

В Китае сделали долговременную перезаписываемую бумагу

Апгрейд можно использовать порядка 100 раз практически без потери качества.

Сотрудники университета провинции Фуцзянь в Китае сделали долговременную перезаписываемую бумагу, состоящую из двух слоев: термохромного и фототермического. Благодаря первому появилась возможность использовать апгрейд много раз. Термохромный слой включает в себя образователь цвета, растворитель и проявитель. При нагревании перезаписываемой бумаги до 65 градусов ее оттенок меняется. В исходное состояние она возвращается при охлаждении до минус десяти градусов.

Для записи на бумаге применяют ручку с нагреваемым наконечником. Данное устройство является альтернативным способом хранения информации. Производить записи на нем можно и с помощью инфракрасного света. Затем необходима распечатка на принтере.

Обычная бумага в наши дни перестала пользоваться такой популярностью, как прежде, но достойной замены ей пока не нашли. Сейчас часто используют электронные версии, но не они получили достаточного распространения из-за недостатков.

Источник

Уфолог заметил на фото Марса лазер и рукотворное здание Мобильные версии NVIDIA GeForce GTX 1080 и 1070 появятся в третьем квартале Обзор видеокарты SAPPHIRE NITRO Radeon RX 460 4G D5: последний бастион геймера EVGA выпустила блоки питания SuperNOVA 750/850 G2L с подсветкой разъёмов Праздник с огурцом в руках: Эксперты нашли способ оздоровления офисных сотрудников