В Китае создали уникальный аккумулятор, работающий при -70 градусах Цельсия

04.03.2018 1:34

В Китае создали уникальный аккумулятор, работающий при -70 градусах Цельсия

В мире появился аккумулятор, функционирующий при температуре -70 градусов Цельсия. Новинку изобрели научные сотрудники Фуданьского университета.

Аккумулятор способен держать температуру в -70 градусов. Обычные литий-ионные батареи, сегодня применяемые в смартфонах, электрокарах и иных устройствах, уже не могут использовать свои опции. Новинка китайских экспертов позволит создавать аккумуляторы в целях использования в самых холодных точках планеты или космических аппаратах, отправляемых вдаль от Земли.
Стандартный литий-ионный аккумулятор состоит из электродов, разделенных электролита-сепаратора. Переносит заряд положительно заряженный ион литий, внедряющийся в решетку электролита. Как говорят инженеры, чем меньше температура, тем сложнее ионам проникнуть в электролит. Для решения проблемы переохлаждения ученые предлагают внедрять нагревательные элементы, не дающие мерзнуть устройству.

Источник

Археологи обнаружили драгоценную верхушку одной из последних пирамид Монитор Philips Brilliance 258B6QUEB оснащён портом USB Type-C Лучшая пара для Водолея: Какой Зодиак поможет знаку стать миллионером Номенклатура настольных видеокарт AMD Polaris: от Radeon 440 до Radeon RX 495 Карантин не хуже школы — Как заставить ребёнка учиться по гороскопу