В Китае учёные разрабатывают гиперзвуковой биплан

30.01.2018 14:25

В Китае учёные разрабатывают гиперзвуковой биплан

В данный момент группа китайских учёных работают над проектом биплана, который будет способен разгоняться до невиданных скоростей. В отличие от распространённых монопланов, китайские специалисты решили использовать схему аппарата с двумя несущими плоскостями.

Для того, чтобы спроектировать биплан, способный разгоняться до сверхзвуковых скоростей, китайским специалистам пришлось решить проблему лобового сопротивления, которое весьма ограничивает летательные аппараты с двумя несущими плоскостями в полёте, не давая им развить нужную скорость. Заметим, для преодоления данной проблемы китайские учёные сочли нужным значительно уменьшить размах крыльев данного самолёта, что благоприятно сказалось на сопротивлении воздуха при полёте.
В созданном летательном аппарате ударные волны, которые образуются на всей поверхности нижнего крыла, равномерно передаются на верхнее для обеспечения дополнительной подъёмной силы, обеспечивающей снижение расхода топлива при полёте биплана.

Источник

Ученые: Профилактика рака молочной железы приносит больше вреда, чем пользы НЛО и могилы пришельцев на Земле – фейк, сделанный Пентагоном – Эксперт В Африке обнаружили три новых вида хамелеонов‍ У берегов Португалии археологи нашли затонувший в XVII веке корабль Экосексуалы верят, что секс с Землей спасет планету