В космосе будет создано независимое государство Асгардия

10.06.2017 6:16

В космосе будет создано независимое государство Асгардия

В космосе на базе беспилотной станции будет создано независимое государство Асгардия. Проект задуман российским предпринимателем и доктором технических наук Игорем Ашурбейли, который также является президентом комиссии ЮНЕСКО по космическим вопросам.

Ашурбейли представил идею создания отдельного государства в космосе еще в прошлом году. Оно получило название Асгардия - в честь небесного города бога Одина из скандинавской мифологии. Согласно его задумке, на орбиту будет запущена беспилотная станция, которую впоследствии расширят и превратят в целый жилой квартал.
Регистрация на получение гражданства Асгардии проводится на сайте. Там уже зарегистрировалось более 180 тыс. человек. По словам автора проекта, это будет государство, независимое от международных законов.
Строительством нового государства Ашурбейли планирует заняться же в этом году. Для начала он намерен создать спутник, который сможет защищать Землю от космического мусора и мелких астероидов.
Эксперты скептически относятся к идее российского ученого. Вопросы, прежде всего, вызывает то, каким образом он намерен обойти существующие международные законы о космосе. Кроме того подобный проект требует колоссального финансирования.

Источник

Специалисты определили пол и возраст воронов по голосу Макрообъектив Venus Optics Laowa 24мм f/14 Relay 2x выглядит очень непривычно Новое приложение для смартфона поможет определить диабет 2 типа Диетологи выяснили, на сколько килограммов безопасно худеть за неделю Ученые: Адам и Ева являлись плодом генной инженерии инопланетян