В космосе нашли светило с характеристиками черной дыры и звезды

25.03.2018 6:02

В космосе нашли светило с характеристиками черной дыры и звезды

Сенсационная находка, обнаруженная в глубинах космоса специалистами, обескуражила учёных, так как небесное светило, попавшее в центр внимания астрономов, одновременно обладает характеристиками чёрной дыры и нейтронной звезды.

Физик из Италии Рауль Карбальо-Рубио, представляющий Международную школу перспективных исследований, рассказал о сенсационной находке, которая буквально опровергает существующие законы физики. По словам Рауля, в космическом пространстве помимо общепризнанных звёзд и чёрных дыр также может существовать и принципиально новый вид космических объектов, обладающий звёздной структурой. Физик отметил, что в конце своего существования звезда формирует оболочку, похожую на чёрную дыру, однако, её действия больше схожи с квазиклассической релятивистской звездой.
Рауль Карбальо-Рубио подчеркнул, что найденный объект может оказаться новым видом звёзд, с которым наука ранее ещё не сталкивалась.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Психологи: Деньги «любят», когда люди обнимаются Осуществлён успешный запуск ракеты «Протон-М» со спутником Intelsat Ученые: Длительный сон влечет за собой риск умереть раньше срока Учёные разгадали тайну металлического ядра Земли Звездный час для Тельца: Какой талисман с 5 по 20 ноября поможет «переписать» судьбу