В Луксоре нашли ранее неизвестную древнеегипетскую гробницу

08.10.2017 7:12

В Луксоре нашли ранее неизвестную древнеегипетскую гробницу

В рамках плановых раскопок команда археологов выявила на западном берегу реки Нил в непосредственной близости от города Луксор древнеегипетскую гробницу. Захоронение оставалась неизвестным на протяжении длительного периода времени.

В настоящее время специалисты приступили к расчистке входа, ведущего к гробнице, однако процесс усложняется из-за повреждений двери, которые возникли с течением времени.
По словам главы отдела, отвечающего за памятники древности в Луксоре, Талаата Абдель Азиза, после ликвидации потоков воды и завала археологи смогут проникнуть в помещение гробницы, дабы точно установить ее возраст, а также имя и принадлежность к определенному роду человека, который упокоился в ней.
Ранее археологам удалось найти в указанном районе захоронение древнеегипетского торговца золотом и ряд гробниц, ставших последним пристанищем местных бедняков.

Источник

Смартфон Samsung Galaxy J7 Prime с 5,5" экраном Full HD обойдётся в $280 Мухи-пришельцы: Мутировавшие насекомые активно размножаются в космосе Корпус PGA для процессоров AMD Zen подтверждён Земля плоская! Доказывать мы это, конечно же, не будем Ученые из США раскрыли секрет идеальной улыбки