В Мексике раскопали стадион с останками принесённых в жертву игроков

08.06.2017 15:59

В Мексике раскопали стадион с останками принесённых в жертву игроков

Необычный стадион был раскопан учеными-археологами в Мексике. Так, на нем обнаружены останки игроков, которые погибли, будучи принесенными в жертву.

Находку нашли эксперты-археологи из Мексики в центре Мехико. Отмечается, что обнаружены руины древнейшего ацтековского храма. Он в свое время служил посвящением богу местного населения Кецалькоатлю. Исследователям также принадлежит находка в виде стадиона, на котором играли в ритуальные игры с мячом. Там же были найдены и останки игроков, которых приносили в жертву. По своей длине данный стадион составлял практически пятьдесят метров. Согласно детальным расчетам исследователей, храм являлся большим по своим размерам 34-метровым полукругом при четырехметровой высоте. Предположение ученых заключалось в том, что игроков приносили в жертву методом обезглавливания. Жертвоприношения при этом зачастую сопровождались игрой с мячом, созданным из цельного резинового куска.

Источник

Inter-Tech Q2 Illuminator Blue: корпус для любителей синей подсветки Идеальная Земля для атлантийцев: Стало известно, кто создаст Всемирный потоп ИИ от Google поставит диагноз и предскажет состояние пациента Пришельцы прибыли на Землю 60 лет назад: Уфологи нашли фрагмент НЛО Геноцид людей ради спасения Нибиру: Пришельцы «украдут» всю воду Земли