В Минобороны показали уникальный материал для постройки космолета

28.08.2017 0:47

В Минобороны показали уникальный материал для постройки космолета

В Министерстве обороны Российской Федерации показали уникальный материал, который станет пригодным для постройки космолета и других целей. Представители ведомства выступили со своей презентацией в рамках форума «Армия-2017».

По словам экспертов, новые композитные материалы не имеют аналогов и позволяют сооружать летательные аппараты для отправки в Космос, которые не будут подвергаться внешним факторам, имеющим возможность повредить структуру аппарата. Материал не пропускает воду, а также не поддается возгоранию, и может воздействовать с необычно высокими температурами в пределах 400 градусов по Цельсию.
Сообщается, что данные материалы вполне могут использовать при строительстве корабля «Федерация», что запланировано Роскосмосом в ближайшие годы. Также, по словам представителей ведомства, из компонентов уникального вещества можно будет создавать хранилища для боеприпасов, чтобы защитить их от внешних факторов и всяческого воздействия.

Источник

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GH5 сможет снимать видеоклипы в формате 6K Ученые нашли таракана возрастом 47 млн лет, притворившегося муравьем Новая рекламная кампания AMD выполнена в повстанческом стиле СМИ: зарубежные уфологи считают детей индиго потомками инопланетян Учёные раскрыли неожиданную роль алкоголя в эволюции человека