В Млечном пути российские астрономы нашли неизвестную планету

25.10.2017 10:53

В Млечном пути российские астрономы нашли неизвестную планету

Ученые из Иркутского госуниверситета совместно с коллегами из Карачаево-Черкесиии планируют проводить исследование для исследования планетарной системы одной из звезд в галактике Млечный Путь. Ученые уверены в том, что в галактике до сих пор находится неизвестная научному миру планета, которую и планируют открыть исследователи.

«Мы максимально внимательно исследуем данную область и планируем узнать максимум об отдаленной от нас звезде. У нас имеется подозрение, что неподалеку от нас имеется неизвестная планета», - заявил глава обсерватории Сергей Язев. Проверить данную гипотезу удастся исключительно с помощью Большого телескопа азимутального типа. Расположен он в поселке Буково на высоте более чем две тысячи метров над уровнем моря, однако с точными сроками проведения исследования определится так и не удалось.

Источник

Ученые обнаружили ос-паразитов возрастом 60 млн лет и назвали их «Чужими» Google выпустила самый быстрый квантовый компьютер в мире IFA 2016: аудиопродукция для широких масс от Harman/Kardon и эксклюзив от Bang&Olufsen Volkswagen разрешили исправить софт ещё у 1,1 млн автомобилей в связи с «дизельгейтом» Ученые назвали пять основных факторов, мешающих похудению