В Москве в Музее космонавтики поделятся познаниями об изучении Марса

20.09.2017 3:13

В Москве в Музее космонавтики поделятся познаниями об изучении Марса

21 сентября в Музее космонавтики пройдет собрание участников научного ток-шоу. Доктор наук Максим Литвак расскажет об исследовании красной планеты.

В Музее космонавтики 21 сентября произойдет сбор желающих, которые будут участвовать в научном ток-шоу "Космос без формул". Как известно, доктор физико-математических наук Института космических исследований Максим Литвак поделиться открытиями, совершенными марсоходом и теми знаниями, которые обрели Российские ученые при исследовании Марса. Его выступление произойдет на одной из дискуссий на тему «Пять лет на Марсе». Как известно, нашими учеными уже более 15 лет производится изучение этой планеты.
Кроме того, уже более пяти лет на Марсе присутствует планетоход Curiosity, который отмечал свой юбилей 6 августа. Он исследовал уже 17 километров планеты. Оказывается, для того, чтобы определить в грунтах Марса содержание воды, учеными было разработано нейтронный детектор ДАН, то бишь динамическое альбедо нейтронов.
Как сообщается, дискуссия возьмет свое начало в 19:00. Все желающие могут купить билеты, по которым и состоится вход в музей. Также на его сайте необходимо пройти регистрацию.

Источник

Короли успеха: Водолеи на выходных «разрулят» любые проблемы Грибы умеют передавать информацию Ученые назвали пять принципов правильного похудения Астрономы получиии неизвестные сигналы из космоса Computex 2016: грядущие системы охлаждения от Noctua