В небе над Сочи зафиксировали яркий метеорит

17.12.2017 7:00

В небе над Сочи зафиксировали яркий метеорит

Ученые из Краснодара зафиксировали яркий метеорит, пролетающий в небе над Сочи. Космический объект упал в море.

Вчера, 15 декабря, появилась информация о небесном объекте, который упал в море. Очевидцы утверждали, что видели яркий летящий шар в небе. После падения его в море раздался громкий хлопок. В МЧС после этого опровергли информацию о падении метеорита.

В небе над Сочи зафиксировали яркий метеорит

Ученые придерживаются другого мнения. По словам астрофизиков обсерватории Кубанского государственного университета, вероятнее всего в атмосферу попал метеорит размером 10-15 см. При падении он сгорел, от чего можно было увидеть сильную вспышку, которая может осветить местность даже днем. Также это является и причиной услышанных звуков, так как метеорит издает сильные звуки, проходя слои атмосферы.
Это явление связано с прохождением недалеко от Земли метеорного потока Геминиды. В этом году уже было несколько подобных примеров падения метеоритов. Но бояться людям нечего, ведь большинство космических тел сгорает в атмосфере.

Источник

Караулил альпинистов на пике Тянь-Шаня: В Кыргызстане нашли грудолома с Нибиру Ученые: Морская капуста уменьшает риск сердечного приступа Льва ноги кормят, а измены его портят Эксперты рассказали, как сохранить фигуру при постоянном желании есть Маскируются под самолеты: Над Москвой заметили яркий НЛО